eZip E-4.5

eZip E-4.5

Razor E300

Razor E300

Razor E300S

Razor E300S

EVO 1000W

EVO 1000W

EVO 1000W black

EVO 1000W black

EVO 1000W red

EVO 1000W red

MT 500w Lizard

MT 500w Lizard

MT Tiger 500a

MT Tiger 500a

Zappy 500W Red

Zappy 500W Red

Zappy 500W white

Zappy 500W white

Zappy 500W blue

Zappy 500W blue

Zappy 500W green

Zappy 500W green

Razor E100

Razor E100

30
Май
2013

Что нужно учесть при выборе электрического самоката?

Вы решили приобрести электросамокат. Зашли на сайт или в реальный магазин, и… опешили. Как разобраться во всем разнообразии моделей? Как выбрать подходящий вариант? На что следует обратить внимание? Давайте разберемся.

gornie-velosipedi

Итак, для начала необходимо понять, кому покупается электросамокат. Малышу, или взрослому человеку, девушке, или мужчине. Есть, конечно, более-менее универсальные модели, но подобрав самокат точно под параметры райдера, можно обеспечить ему максимальный комфорт и удобство за разумные деньги. Так, например, детские самокаты обычно сравнительно дешевы, они не оснащаются мощными моторами, дабы ребенок не мог себе навредить, конструкции моделей для детей легче аналогов для старших, но и менее прочны. Детские электрические самокаты выдерживают нагрузку до 40–70 кг, не более, в то время как «взрослые» рассчитаны на 90 и больше килограмм. Кроме того, зачастую модели для маленьких энтузиастов окрашены в яркие цвета, украшены рисунками и надписями, а электросамокаты для больших дядь и теть нередко могут похвастать по-настоящему стильным и солидным внешним видом.

Далее следует разобраться, насколько долгое ожидается пребывание в пути без подзарядки, а также с какой скоростью необходимо перемещаться от места к месту. В зависимости от перечисленных параметров, можно уже определиться с выбором идеального для вас аккумулятора и мотора. Эти два компонента — самое важное в любом электросамокате. Уделите их подбору самое пристальное внимание, и помните, что лучше «перебрать», взять оборудование мощнее, чем «недобрать» и остаться с устройством, неспособным удовлетворить ваши потребности. Чтобы немного сориентировать вас, скажем, что, например, мотор мощностью 120 Вт гарантирует скорость всего до 15 км/час, а 800-ваттный двигатель обеспечивает предельную скорость в 35 км/час. С аккумуляторами все несколько сложнее. Нет прямой зависимости времени в пути без подзарядки от емкости батареи, ведь здесь играют роль такие нюансы как КПД мотора, скорость передвижения и т. д. Следует руководствоваться принципом «чем больше – тем лучше», если конечно бюджет позволяет. Обычно на сайте или в магазине указывается, сколько может проехать самокат без подзарядки, что несколько облегчает выбор. Некоторые модели оснащены системой быстрой замены батареи – учитывайте и этот факт.

В зависимости от того, по каким покрытиям предполагается перемещение, можно выбрать электросамокат с маленькими, или большими колесами, с амортизаторами, или без них. Если у вас в планах продолжительные поездки, обратите внимание на самокаты с сиденьем. Они по всем параметрам практически не уступают бензиновым скутерам, но при этом гораздо приятнее в использовании, легче и безопаснее для природы.

Покупайте только качественную продукцию. Хорошая вещь дешево стоить не может.  Поинтересуйтесь фирмой-производителем, убедитесь, что приобретаете сертифицированный продукт. Перед покупкой почитайте тематические форумы, поспрашивайте у людей об опыте эксплуатации той, или иной модели.

Таковы основные рекомендации по выбору электросамоката. Надеемся, они будут вам полезны, но помните, что главное, чтобы самокат нравился своему владельцу – вам, вашему ребенку, жене или другу. Только тогда он сможет принести много радостных моментов и реальную пользу.

Просмотров: 5401 | Дата публикации: Четверг, 30 Май 2013 11:16

Контакты:
  • г. Москва, Дмитровское шоссе дом 107/1 офис 113a
  • +7 (495) 772 54 08